Роспотребнадзор информирует о ситуации по коронавирусу 18 мая

Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции в нашем городе по состоянию на 18 мая 2020 года:

Всего под медицинским наблюдением находится 525 человек (439 жителей города Новокузнецка и 86 жителей Новокузнецкого района), вернувшихся из стран, где зарегистрирована короновирусная инфекция, а также прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга. 

В числе находящихся под медицинским наблюдением – 216 человек, контактировавших с выявленными носителями коронавируса (176 жителей г. Новокузнецка и 40 жителей Новокузнецкого района).

По состоянию на 18 мая в г. Новокузнецке и Новокузнецком районе всего было зарегистрировано 140 человек с лабораторно подтверждёнными диагнозами COVID-19. Из них 134 случая зарегистрировано в г. Новокузнецке и 6 случаев – в Новокузнецком районе. Выписано домой – 23 человека. Всего случаев с летальным исходом – 4.

18 мая в аэропорт г. Новокузнецка прибыл рейс «Новосибирск-Новокузнецк», на борту которого находилось 24 пассажира (пассажирам самолёта было выдано 7 постановлений об изоляции и 17 уведомлений о самоизоляции). Рейсом «Моска-Новокузнецк» прибыло 66 пассажиров – всем выданы постановления об изоляции.

На автодороге «Бийск-Мартыново-Кузедеево-Новокузнецк» за прошедшие сутки выдано 31 уведомление об обеспечении самоизоляции.

Жителям нашего города Роспотребнадзор настоятельно напоминает о необходимости соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кемеровской области – Кузбасса, постановлениями главного государственного санитарного врача по Кемеровской области.

Ведомство обращает внимание, что гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней. 

 

По информации территориального отдела (в г. Новокузнецке и Новокузнецком р-не) Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области