Роспотребнадзор информирует о ситуации по коронавирусу на 12 мая

Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции в нашем городе по состоянию на 12 мая 2020 года:

Всего под медицинским наблюдением находится 795 человек (726 жителей города Новокузнецка и 69 жителей Новокузнецкого района), вернувшихся из стран, где зарегистрирована короновирусная инфекция, а также прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга. 

В числе находящихся под медицинским наблюдением – 461 человек, контактировавший с носителями коронавируса (437 жителей г. Новокузнецка и 24 жителя Новокузнецкого района).

По состоянию на 12 мая в г. Новокузнецке и Новокузнецком районе всего было зарегистрировано 99 человек с лабораторно подтверждёнными диагнозами COVID-19. Из них 93 случая зарегистрировано в г. Новокузнецке и 6 случаев – в Новокузнецком районе. На сегодняшний день из общего числа зараженных 21 человек выздоровел и выписан домой; также всего было зарегистрировано 4 случая с летальным исходом (г. Новокузнецк).

Граждан, прибывших в г. Новокузнецк железнодорожным транспортом из других регионов, а также авиасообщением, за прошедшие сутки нет.

На автодороге «Бийск-Мартыново-Кузедеево-Новокузнецк» за прошедшие сутки выдано 35 уведомлений об обеспечении самоизоляции.

Жителям нашего города Роспотребнадзор настоятельно напоминает о необходимости соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кемеровской области – Кузбасса, постановлениями главного государственного санитарного врача по Кемеровской области.

Ведомство обращает внимание, что гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней. 

По информации территориального отдела (в г. Новокузнецке и Новокузнецком р-не) Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области