Галерея "Дорога памяти": как добавить данные об участнике ВОВ

Добавить информацию об участнике Великой Отечественной войны в мультимедийную галерею нового большого музея может любой желающий.

Мультимедийный музейный комплекс строится в подмосковном парке «Патриот» возле Главного храма вооруженных сил. Протяженность галереи составит 1418 метров – соответственно количеству дней Великой Отечественной Войны 1941-1945 г.

В основу галереи лягут десятки миллионов оцифрованных фотографий участников войны, их письма и воспоминания.

Для того, чтобы добавить информацию о своем родственнике, нужно сделать четыре шага.

Шаг первый. Зайти на сайт https://foto.pamyat-naroda.ru/hero

Шаг второй. Заполнить анкету. Обязательными для заполнения являются поля «Имя», «Фамилия» и e-mail для доступа в личный кабинет, а все остальные данные сообщаются по возможности. Так, можно указать дату и место рождения, дату призыва, место службы, воинское звание. В графе «История героя» можно поведать о боевом пути родственника, о его жизни до и после войны, добавить ссылку на сторонние проекты.

При необходимости можно просмотреть и использовать информацию о родственнике в базах Минобороны, нажав на соответствующую кнопку. Или добавить героя, используя открытую базу офицеров. 

Шаг третий. Загрузить фотографию, если она имеется.

Шаг четвертый. Нажать кнопку «Сохранить». После модерации герой будет добавлен на сайт.

Добавить информацию о своём герое – фронтовике, партизане, жителе блокадного Ленинграда, работнике оборонного предприятия, военном корреспонденте, то есть любого того, кто в годы Великой Отечественной войны самоотверженно трудился на боевом посту и сражался, защищая страну от фашистских захватчиков – можно будет и после открытия галереи.