Роспотребнадзор информирует о ситуации по коронавирусу на 24 апреля

Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции в нашем городе по состоянию на 24 апреля 2020 года:

Всего под медицинским наблюдением находится 547 человек (497 жителей г. Новокузнецка и 50 жителей Новокузнецкого района), вернувшихся из стран, где зарегистрирована короновирусная инфекция, а также прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга. 

В числе находящихся под медицинским наблюдением – 250 человек, контактировавших с носителями коронавируса (218 жителей г. Новокузнецка и 32 жителя Новокузнецкого района).

В настоящий момент в стационарах г. Новокузнецка находится 24 жителя г. Новокузнецка и Новокузнецкого района с лабораторно подтверждёнными диагнозами на COVID-19.

Жителям нашего города Роспотребнадзор настоятельно напоминает о необходимости соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кемеровской области – Кузбасса, постановлениями главного государственного санитарного врача по Кемеровской области.

 

По информации территориального отдела (в г. Новокузнецке и Новокузнецком р-не) Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области