УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!


ВЭБ.РФ, «Корпорация МСП» и маркетплейс для бизнеса «Развивай.рф» запустили единую платформу мер поддержки предпринимателей в период распространения коронавирусной инфекции.

На сайте поддержка.вэб.рф представлены антикризисные меры, связанные с льготными кредитованием, налогообложением, проверками бизнеса, смягчений условий по закупкам и арендным договорам, мораторием на банкротство и т.п.

Платформа призвана помочь предпринимателями сориентироваться во всех существующих антикризисных мерах, порядке их использования и позволить получить комплексную поддержку для сохранения и последующего развития бизнеса. По мере расширения перечня мер поддержки информационное наполнение платформы будет дополняться.

Кроме того, на сайте Минэкономразвития РФ ( covid.economy.gov.ru) представлен подробный ресурс, информирующий о порядке получения грантов на поддержку бизнеса в виде финансовой помощи на выплату заработной платы субъектам МСП наиболее пострадавших отраслей, определенных в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 г. №434 (с действующими изменениями).