Навигационные полоски

СТАЛИ СТАЖЕРАМИ

С начала 2020 года Новокузнецкий центр занятости организовал стажировку 45 выпускников образовательных организаций в целях приобретения ими опыта работы.


Стажировка направлена на создание условий для повышения конкурентоспособности выпускников на рынке труда за счет приобретения ими практических навыков и опыта трудовой деятельности, удовлетворение потребности работодателей в необходимых специалистах.
Финансирование программы осуществляется за счет средств областного бюджета. Работодателю компенсируются расходы на оплату труда выпускника, уплату страховых взносов, выплату за наставничество и другие затраты.
В настоящее время выпускники стажируются на предприятиях и в организациях в качестве: электромонтажника, кладовщика, юриста, менеджера, специалиста IT, оператора ПК, швеи, тракториста, машиниста с/х машин, архивариуса, специалиста по закупкам, педагога-преподавателя и др.
Одной из участниц программы стала Анна Г., выпускница Кузнецкого техникума сервиса и дизайна им. Волкова В.А., которую пригласил на стажировку ИП Денис Александр Петрович. Предприятие занимается изготовлением мебели. Анна, молодой дипломированный художник-конструктор, получила возможность приобрести первые профессиональные навыки и опыт работы под руководством опытного наставника по своей профессии.
- Я окончила техникум в 2019 году, но по специальности трудоустроиться не смогла. Обратилась за помощью в Новокузнецкий центр занятости, где мне и предложили пройти стажировку, чтобы приобрести практические навыки в своем деле, – рассказывает Анна. –Мне очень повезло, что я оказалась в нужное время в нужном месте. Стажируюсь в качестве художника-конструктора, надеюсь на дальнейшее продолжение трудовой деятельности на фирме. Я очень люблю свою профессию, мечтала о ней с детства. И вот моя мечта осуществляется. Это так здорово!
Специалисты центра занятости желают Анне успешно справиться с поставленными задачами и достойно пройти стажировку.

А тем временем продолжается активная работа по трудоустройству других выпускников. Формируется банк резюме молодых специалистов, одновременно, ведется сбор заявок от работодателей. Индивидуальный контакт с каждым дает результат, к стажировке приступают новые участники программы.

Специалисты службы занятости приглашают выпускников образовательных организаций и работодателей к участию в программе стажировки.
Всю дополнительную информацию можно уточнить по телефону: 8(3843) 57-62-75, 57-62-63