Навигационные полоски

Волонтеры Победы

Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» приглашает активных и заинтересованных людей вступить в ряды своих участников.

В 2015 году Росмолодежь и Роспатриотцентр реализовали федеральный проект «Волонтёрский корпус 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов». Он объединил неравнодушных россиян в 85 субъектах страны и позволил каждому сказать «спасибо» ветеранам лично. По результатам работы было создано Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы».

Его участниками становятся люди, которые искренне берегут в сердце память о подвигах предков, понимают ценность Победы и глубоко переживают о судьбе ветеранов, тружеников тыла и детей войны. 

«Волонтёры Победы» проводят всероссийские и международные акции, реализуют проекты («Красная гвоздика», «Без срока данности», «Поезд Победы», «Сад памяти», «Без срока давности» и др.), помогают ветеранам, занимаются благоустройством памятных мест, восстанавливают истории семей, популяризируют  достижения России с помощью интересных форматов (организуют и проводят исторические квесты). 

К примеру, за три года работы было проведено 65 000 встреч с ветеранами Великой Отечественной войны с целью оказания им помощи. Добровольцы помогают в социально-бытовых вопросах, сопровождают в больницы, на различные мероприятия.

Помощь волонтёров в организации Парадов Победы 9 мая и Бессмертного полка уже стала традиционной. Ежегодно более 50 000 добровольцев сопровождают главные мероприятия Дня Победы по всей стране.

На данный момент на сайте движения зарегистрировалось уже более  200 тысяч человек. Всего  на территории России организовано 85 региональных отделений, 838 муниципальных штабов, 240 общественных центров на базе ВУЗов и ССУЗов.

Профессиональные историки, психологи-практики подготовили образовательный курс волонтера Победы, который позволит участникам улучшить свои знания о волонтерстве, истории, психологии, взаимодействии с людьми в экстренных ситуациях.

Для участия в движении необходимо зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф, подать заявку на обучение по единому стандарту, скачать приложение Skill Cup.

При размещении материалов в соцсетях публикации о «Волонтерах Победы» должны сопровождаться хэштегами #75летПобеды, #ГодПамятиИславы, #ВолонтерыПобеды, #ВолонтерыПобедыКУзбасс, #Кузбасс300, #ГотовКпобедам, #НеТолько9мая.

С мероприятиями, проводимыми в рамках празднования 75-летия Победы, Года памяти и славы в Российской Федерации можно ознакомиться здесь: https://drive.google.com/drive/folders/1_PPEdJ2f3NJJafBrSh_lHfknJwu4_Mee?usp=sharing