Роспотребнадзор информирует о ситуации по коронавирусу на 14 апреля

Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о ситуации по новой коронавирусной инфекции в нашем городе по состоянию на 14 апреля 2020 года.

Всего под медицинским наблюдением находится 274 жителя города Новокузнецка и Новокузнецкого района, вернувшихся из стран, где зарегистрирована короновирусная инфекция, а также прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга и контактировавших с людьми, у которых лабораторно был подтверждён диагноз COVID-19.

Всего в числе находящихся под медицинским наблюдением – 44 человека, контактировавших с носителями коронавируса.

Лица, прибывшие из стран, где зарегистрирована коронавирусная инфекция, а также из городов Москва и Санкт-Петербург подлежат лабораторному исследованию на  COVID-19 на 10 сутки, все контактные – подлежат исследованию дважды.  

В инфекционном стационаре находится 8 человек, в том числе 4 человека с лабораторно подтверждёнными диагнозами COVID-19.

Специалистами Роспотребнадзора и ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Кемеровской области» проводятся мероприятия по медицинскому наблюдению и изоляции всех лиц, прибывших в аэропорт г. Новокузнецка (Спиченково) из Москвы и Санкт-Петербурга, а также лиц, прибывающих другими видами транспорта (железнодорожным и автомобильным) на территорию г. Новокузнецка и Новокузнецкого района.

Пассажиров из Москвы и Санкт-Петербурга, прибывших авиа-, железнодорожным и автомобильным сообщением за прошедшие сутки нет.

За весь период составлено 16 протоколов по материалам МВД за нарушение режима изоляции по ст. 6.3 КоАП РФ

По информации территориального отдела (в г. Новокузнецке и Новокузнецком р-не) Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области