Роспотребнадзор информирует о ситуации по коронавирусу в Новокузнецке на 13 апреля

Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о ситуации по новой коронавирусной инфекции в нашем городе по состоянию на 13 апреля 2020 года.

Всего под медицинским наблюдением находится 305 жителей города Новокузнецка и Новокузнецкого района, вернувшихся из стран, где зарегистрирована короновирусная инфекция, а также граждане, прибывшие из Москвы и Санкт-Петербурга и контактировавшие с людьми, у которых лабораторно был подтверждён диагноз COVID-19.

В числе находящихся под медицинским наблюдением – 44 человека, контактировавших с носителями коронавируса.

Лица, прибывшие из стран, где зарегистрирована коронавирусная инфекция, а также из городов Москва и Санкт-Петербург подлежат лабораторному исследованию на  COVID-19 на 10 сутки, все контактные – подлежат исследованию дважды.  

В инфекционном стационаре находится 9 человек, в том числе 4 человека с лабораторно подтверждёнными диагнозами COVID-19.

Специалистами Роспотребнадзора и ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Кемеровской области» проводятся мероприятия по медицинскому наблюдению и изоляции всех лиц, прибывших в аэропорт г. Новокузнецка (Спиченково) из Москвы и Санкт-Петербурга, а также лиц, прибывающих другими видами транспорта (железнодорожным и автомобильным) на территорию г. Новокузнецка и Новокузнецкого района.

 

По информации территориального отдела (в г. Новокузнецке и Новокузнецком р-не) Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области