Проект «Социальное такси» для ветеранов

К проекту «Социальное такси» для ветеранов подключились 5 новых моногородов страны. Среди них три моногорода Кемеровской области – Новокузнецк, Мыски и Осинники, а также Зеленогорск Красноярского края и Елабуга Республики Татарстан. Проект реализуется Фондом развития моногородов совместно с ВЭБ.РФ и компанией Яндекс.Такси.

В рамках проекта ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и жители блокадного Ленинграда, проживающие в этих городах, смогут бесплатно воспользоваться услугами «Яндекс.Такси». Заказать такси можно через местное учреждение социального обслуживания, предварительно подав заявку на поездку.

Напомним, проект был запущен Фондом развития моногородов совместно с ВЭБ.РФ и «Яндекс.Такси» в прошлом году.  За это время услугами бесплатного такси в моногородах ветераны воспользовались более 860 раз. Самыми активными по итогам года стали Боровичи, Выкса, Невинномысск, Заволжье, Алексин и Заполярный.

Недавно Фонд развития моногородов сообщал также о запуске в моногородах проекта Яндекса «Помощь рядом» в связи с пандемией коронавируса. Компания организовывает перевозку врачей, доставку продуктов, лекарств и тестов на коронавирус. Также компания готова договориться с таксопарками-партнерами «Яндекс.Такси» о формировании отдельного парка машин для этих целей.

 

По информации пресс-службы «МОНОГОРОДА.РФ»