Роспотребнадзор информирует о ситуации по коронавирусу в Новокузнецке на 8 апреля

Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о ситуации по новой коронавирусной инфекции в нашем городе по состоянию на 8 апреля 2020 года.

Всего под медицинским наблюдением находится 837 жителей города Новокузнецка и Новокузнецкого района, вернувшихся из стран, где зарегистрирована короновирусная инфекция, а также из городов Москва и Санкт-Петербург.

В числе находящихся под медицинским наблюдением – 63 человека, контактировавших с людьми, имеющими лабораторно подтвержденные диагнозы COVID-19.

Всех прибывших из неблагополучных стран и регионов РФ (Москвы, Санкт-Петербурга) на 10 день после пересечения границы обследуют на коронавирусную инфекцию.

В инфекционном стационаре находится 4 человека, в том числе 2 человека с лабораторно подтверждёнными диагнозами COVID-19. Состояние здоровья данных пациентов удовлетворительное.

По информации территориального отдела (в г. Новокузнецке и Новокузнецком р-не) Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области