Роспотребнадзор информирует о ситуации по коронавирусу на 7 апреля

Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о ситуации по новой коронавирусной инфекции в нашем городе по состоянию на 7 апреля 2020 года.

Всего под медицинским наблюдением находится 801 житель города Новокузнецка и Новокузнецкого района, вернувшийся из стран, где зарегистрирована короновирусная инфекция, а также граждане, прибывшие из Москвы и Санкт-Петербурга, в том числе 13 человек, помещённые в обсерватор в с.Берёзово на базе отдыха «Притомье».

В числе находящихся под медицинским наблюдением – 55 человек, контактировавших с носителями коронавируса. Всех прибывших из неблагополучных стран и регионов РФ (Москва, Санкт-Петербург) на 10 день после пересечения границы обследуют на коронавирусную инфекцию.

В инфекционном стационаре находится 3 человека, в том числе 2 человека с лабораторно подтверждёнными диагнозами COVID-19. Состояние здоровья данных пациентов удовлетворительное.

                                                                                               

По информации территориального отдела (в г. Новокузнецке и Новокузнецком р-не) Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области