Соблюдайте безопасность в транспорте!

В связи с последним внесением изменений в распоряжение губернатора области Сергея Цивилёва от 14 марта 2020 года «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Кемеровской области – Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» на общественном транспорте вводятся новые меры для обеспечения безопасности передвижений.

На основании пункта 18 данного распоряжения общественный транспорт на территории города Новокузнецка переведен в режим работы по графику выходного дня, снижено общее количество выпускаемого на линию подвижного состава.

Кроме того, приостановлено автобусное сообщение с субъектами Российской Федерации, в которых выявлены случаи заражения новой коронавирусной инфекцией.

Также разрабатываются меры по приостановлению льготного проезда пенсионеров.

Управление по транспорту и связи администрации г. Новокузнецка обращается к гражданам с призывом воздержаться от любых передвижений по городу, а в случае возникновения острой необходимости поездок на общественном транспорте убедительно просит принимать меры по противодействию распространения инфекции.

Любая дополнительная информация о работе общественного транспорта может быть получена по телефону горячей линии МКУ ЦДС – 74-01-95 и по телефону системы автоинформирования 328-121.