#МыВместе Всероссийский проект!

Уважаемые руководители предприятий города!

В связи с неблагоприятиной эпидемиологической обстановкой и введением на территории Кемеровской области режима «Повышенная готовность» в г. Новокузнецке ведется формирование городского штаба волонтеров по оказанию адресной помощи старшему поколению, которые больше всего сейчас подвержены коронавирусной инфекции. Осуществление деятельности штаба будет проходить в рамках всероссийского проекта #МыВместе, который объеденяет все волонтерские объединения, университеты т организации страны. предлогаем Вашим организациям стать частью данного проекта и организовать работу Ваших волонтеров для оказания адресной помощи ветеранам труда Вашей организации.

Работа волонтеров будет заключаться в покупке продуктов питания и/или лекарственных средств за счет денежных средств заявителя, а также в доставке купленных продуктов/лекарств до места жительства нуждающегося. При осуществлении деятельности каждому волонтеру необходимо иметь при себе средства индивидуальной защиты.

Для оказания адресной помощи каждому волонтеру необходимо пройти регистрацию на портале https://edu.dobro.ru/courses/67/, который не займет много времени, но поможет сориентироваться в вопросах осуществления деятельности.