РУСАЛ Новокузнецк и ГИБДД - вместе за безопасность

Сотрудники еще одного крупного промышленного предприятия встретились с инспекторами ГИБДД, чтобы обсудить тему дорожной безопасности. Сегодня руководители различных подразделений РУСАЛ Новокузнецк стали участниками важной встречи.

Общая аварийность, основные причины дорожно-транспортных происшествий на территории города, ситуация с детским дорожным травматизмом – об этом говорили в формате беседы.

Нарушение правил проезда перекрестков, игнорирование запрещающих сигналов светофора в желании «успеть проскочить», управление автомобилем в состоянии опьянения, непредоставление преимущества пешеходам – то, что чаще всего допускают новокузнецкие водители. Примеры таких ДТП, виды ответственности за то или иное нарушение – об этом говорили инспекторы. А вот слушатели спрашивали про детскую перевозку, интересовались, что нужно делать, если водитель несильно задевает, допустим, зеркалом пешехода, но тот отказывается оставаться на месте и говорит, что его ничего не беспокоит. На каждый вопрос ответ сотрудники полиции дали и попросили руководителей довести информацию о безопасности на дорогах до своих подчиненных.