Семинар «Толерантность и МЫ»

6 февраля 2020 года в 13:00 в государственном профессиональном учреждении «Новокузнецкий техникум строительных технологий и сферы обслуживания» молодежным центром «Социум» организован семинар «Толерантность и МЫ» с целью противодействия экстремистской деятельности и терроризма.

В рамках встречи Ольга Павловна Волкова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, акцентировала внимание студентов, обучающихся на 1 и 3 курсе, на межнациональном взаимодействии, уникальности каждой диаспоры, многонациональности культуры студентов города и в частности техникума.

Почетный гость – Анвяр Айсеевич Аширов, имам-хатыб мечети «Чулпан», рассказал молодежи о видах толерантности, способах межнационального взаимодействия, последствиях экстремистской и террористической деятельности, личном опыте добровольчества.

В условиях семинара с молодежью организаторами продемонстрированы видеоролики, которые способствовали построению диалога с молодежью о главном и насущном – о дружбе, мире, поддержке, фестивалях, проектах.

По итогу мероприятия 35 человек приняли участие в викторине об истории Российской Федерации, о культуре. Семерым студентам вручены художественные книги, автором которых является Анвяр Айсеевич Аширов.