Наставничество для наставников

Первая встреча с участницами проекта для людей пенсионного возраста «Наставничество для наставников» прошла во Дворце творчества им. Н.К. Крупской.

Задуманный клуб по интересам вместит в себя и программу повышения финансовой грамотности для людей пенсионного возраста.

­При сохранении внутренней активности пожилые люди остаются вне общества, замыкаются в себе, вынужденно лишенные активной социальной жизни, их кругом общения становятся лишь дети и внуки (и это в лучшем случае). Организаторы проекта готовы создать условия, при которых люди получат возможность для общения и самореализации.

­Среди актуальных финансовых проблем у пенсионеров:

- отсутствие представлений о правильном обращении с банковскими картами;

- отсутствие представлений об эффективном и безопасном взаимодействии с кредитными организациями.

­Люди хотят понимать, как уберечься от финансовых ловушек, как избежать столкновения с  мошенничеством  жуликов, проникающих под разными предлогами в квартиры доверчивых лиц, или при  разговоре с таковыми по телефону.

­Разработана программа повышения финансовой грамотности пожилых людей. Занятия по финансовой грамотности будут сочетаться с занятиями по компьютерной грамотности и встречами-посиделками.

­Записаться в участники или узнать более подробную информацию о проекте можно по телефону 8-905-916-97-04 (Марина Александровна Серова, организатор проекта).

Проект реализуется Благотворительным фондом поддержки ГДД(Ю)Т им. Н.К. Крупской при поддержке открытого конкурса проектов «Новокузнецк – кузница общественных инициатив» среди социально-ориентированных некоммерческих организаций.

 

По информации КОиН