Режим работы подразделений по вопросам миграции и способах подачи заявлений для предоставления государственных услуг

В целях повышения качества и доступности государственных услуг в сфере миграции, Управление МВД России по г.Новокузнецку информирует заявителей о режиме работы подразделений по вопросам миграции и способах подачи заявлений для предоставления государственных услуг.

Местонахождение подразделений по вопросам миграции Управления МВД России по г.Новокузнецку:

- ул. Фестивальная, 1А, 8 (384-3) 46-12-80

- ул. Тореза, 21, 8 (384-3) 52-31-58

- ул. Новоселов, 37,   8(384-3) 62-18-88

- ул. Юбилейная, 35, 8 (384-3) 31-84-03

- ул. Воробьева, 3А, 8(384-3) 72-18-48

- ул. Обнорского, 25, 8 (384-3) 37-34-92

График приема:

понедельник: 09.00-16.00 / выходной после рабочей субботы

вторник, четверг: 14.00-19.00

среда: 09.00-12.30                                         

пятница: 09.00-15.00

суббота: 09.00-14.00 /1-я и 3-я месяца - рабочие субботы

/перерыв на обед: 12-30-13.30/

Наибольший уровень загруженности подразделений по вопросам миграции приходится на первые приемные часы во вторник и четверг, а также во второй части приема в понедельник и пятницу.

В связи с этим, в  целях предоставления государственных услуг осуществляется прием заявителей по предварительной записи посредством Единого портал государственных и муниципальных услуг (функций), телефонной связи либо при личном обращении гражданина в подразделение по вопросам миграции.

Заявителю предоставляется возможность записи в любые свободные для приема дату и время в пределах установленного в подразделении по вопросам миграции графика приема заявителей.

Способы подачи документов:

1.Для получения государственной услуги по выдаче (замене) паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

Заявление о выдаче (замене) паспорта может быть подано непосредственно в ГУВМ МВД России или в подразделение по вопросам миграции при наличии следующих оснований:

  1. Достижение 14-летнего возраста.

2.  АР Получение паспорта впервые.

3 АР Получение паспорта в связи с приобретением гражданства Российской Федерации.

4 Утрата (похищение) ранее выданного паспорта, в том числе паспорта гражданина СССР.

5.АР Достижение 20-летнего возраста.

6 АР Достижение 45-летнего возраста.

7 Изменение гражданином фамилии, имени, отчества, сведений о дате (число, месяц, год) и (или) месте рождения.

8 АР Изменение пола.

9.АР Непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин (в том числе при отсутствии возможности проставления на страницах паспорта обязательных штампов или отметок; изменения сведений о детях, не достигших 14-летнего возраста, отметки о которых внесены в паспорта родителей).

10 Обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

11 Существенное изменении внешности.

12 АР Замена паспорта гражданина СССР.

2. Непосредственное предоставление государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации осуществляется органами регистрационного учета, в том числе посредством Единого портал государственных и муниципальных услуг (функций).

В предоставлении государственной услуги принимают участие лица, ответственные за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, многофункциональные центры и  организации федеральной почтовой связи.

В целях получения государственных услуг Вы можете обратиться в отделы  «Мои документы» г. Новокузнецка ГАУ Кемеровской области «Уполномоченный многофункциональный  центр предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Кемеровской области», расположенные по следующим адресам:

  1. ул. Новоселов, 37

Пн., Ср., Чт., Пт., Сб.  08.30-17.30

Вт.08.30-20.00

  1. ул.Павловского, 21А

Пн., Ср., Чт., Пт., Сб.  08.30-17.30

Вт.08.30-20.00

  1. ул.Франкфурта, 9А, кабинет №101

Пн.-Пт. 08.30-17.30

  1. ул.Братьев Гаденовых, 8

Пн., Ср., Чт., Пт., Сб.  08.30-17.30

Вт.08.30-20.00

  1. ул.Кутузова, 17А

Ср., Чт., Пт. 08.30-17.30

Более подробную информацию Вы можете получить по телефону: 8 (3843) 32-20-25

3.Для получения адресно-справочной информации физические и юридически лица предоставляют непосредственно или направляют почтой в подразделение по вопросам миграции письменное заявление либо направляют заявление в форме электронного документа с использованием Единого портала.

4. Государственная услуга по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации.

Порядок и способы подачи заявления о предоставлении государственной услуги Заявление о выдаче паспорта может быть подано:

  • через Единый портал государственных услуг - www.gosuslugi.ru -непосредственно в отдел по вопросам миграции отдела полиции «Заводской» Управления МВД России по г.Новокузнецку в соответствии с графиком приема граждан (за исключением праздничных дней) –  г.Новокузнецк, ул.Тореза,21.
  • через Многофункциональный центр – г. Новокузнецк, ул. Павловского, 21А. Телефон для предварительной записи: 32-20-25.

Уважаемые граждане! Рекомендуем обратиться для получения государственных услуг ЧЕРЕЗ ЕДИНЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ (Госпортал - www.gosuslugi.ru )- на весь срок предоставления государственной услуги паспорт находится у заявителя, т.к. в случае подачи электронного заявления, услуга предоставляется в подразделении по вопросам миграции  в течение 15 минут – 1 часа!

Электронный вид обращения дает следующие преимущества:

- подача заявления, не выходя из дома или офиса. Электронная форма заявления имеет равную юридическую силу с бумажным заявлением, поданным лично в подразделение органа, предоставляющего услугу;

- получение подробной информации о времени и месте получения государственной услуги, а также о необходимом комплекте документов;

- возможность задать вопрос специалисту в режиме on-line;

- получение государственной услуги при однократном посещении подразделения;

- на весь срок предоставления государственной услуги паспорт находится у заявителя. Это особенно удобно для людей, работа которых связана с постоянным использованием паспорта.

ВАЖНО! В случае, если Вы записались на прием, но в назначенное время не можете подойти, ЗАРАНЕЕ отмените запись, чтобы дать возможность другим заявителям воспользоваться невостребованным временем.