Прием заявок на областной художественный конкурс

С 1 февраля по 21 апреля в Новокузнецком художественном музее стартует областной художественный конкурс: «Образ провинции в биографии и творчестве Ф.М. Достоевского» (на основе повестей «Село Степанчиково и его обитатели», «Дядюшкин сон»).

В рамках празднования на федеральном уровне памятной даты 200-летия со дня рождения Ф.М. Достоевского Новокузнецкий художественный музей проводит творческий конкурс. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо приносить свои работы в Новокузнецкий художественный музей. Экспертное жюри отберет лучшие произведения для итоговой выставки, а победителей наградят подарками и денежными призами.

В категории дети от 12 до 18 лет:

I место — 4 000 рублей

I место — 3 000 рублей

III место — 2 000 рублей

В категории художники-любители от 18 лет:

I место — 15 000 рублей

II место — 12 000 рублей

III место — 9 000 рублей

Участвовать могут только любители рисования, не имеющие специального профессионального образования.

Во время конкурсного этапа, для участников запланированы бесплатные мастер-классы на базе Новокузнецкого художественного музея и экскурсии в Литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского. Встречи будут проходить по субботам, начиная с 15 февраля. Организаторы просят заранее записываться, чтобы подготовить все необходимые материалы.

15 февраля — экскурсия

22 февраля — МК «Ограниченная палитра»

29 февраля — экскурсия

7 марта — МК «Кляксография»

14 марта — МК «Акварельная иллюстрация»

21 марта — МК «Рисунок пастелью»

28 марта — МК «Рисунок углем»

Прием Заявок и работ на Конкурс продлится до 13 апреля 2020 года включительно. Награждение победителей состоится 21 апреля 2020 г. в Новокузнецком художественном музее на открытии итоговой выставки.

 

По информации управления культуры