Экологические уроки в школах Новокузнецка

В рамках Единой недели экологических действий специалистами Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города совместно с экоактивистами проведены Всероссийские экологические уроки на тему «Как жить экологично в мегаполисе» в образовательных учреждениях города.

На уроке школьники познакомились с полезными экологичными привычками, основанными на таких принципах, как разумное потребление, повторное использование, переработка, энерго- и водосбережение, что способствует применять их в повседневной жизни.

В ходе эко-урока ребята активно отвечали на вопросы и приняли участие в настольной игре «Выгодные экопривычки», которая позволила познакомиться с экологичным образом жизни и его влиянием на окружающую среду.

Ежемесячно образовательные организации получают пакет информационных материалов для самостоятельного проведения эко-уроков, который доступен на официальном сайте Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации г. Новокузнецка: www.eko-nk.ru в разделе: «Единый день экологических знаний».

Всю актуальную информацию о проектах и экологических мероприятиях можно получить по «Зеленому телефону» Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов: 45-14-30 и на сайте: www.eko-nk.ru, а также в инстраграме Комитета: ekolog_nvkz.

 

По информации КООСиПР