Уборка снега на дорогах Новокузнецка

В течение длительного времени в Новокузнецке продолжаются снегопады. Высота снежного покрова за последние сутки дошла до отметки в 60-80 см. Ситуация на дорогах Новокузнецка осложняется сильным ветром, ухудшением видимости, наличием переметов на проезжей части. Сегодня по информации синоптиков прогнозируется продолжение выпадения осадков, с потеплением до 0°.

За прошедшие сутки на дороги Новокузнецка вышло 176 единиц снегоуборочной техники: из них 80 работало в ночь.

Главная задача, которая была поставлена перед дорожниками – это максимально быстрая расчистка проезжей части для обеспечения беспрепятственного проезда общественного и личного транспорта по основным магистралям города. В дневное время организованна уборка и обработка противогололедным материалом (ПГМ) тротуаров, подходов к пешеходным переходам и на остановочных площадках. Из-за особенностей рельефа и открытых пространств переметы сильно осложнили работы в Новоильинском районе, поэтому была привлечена дополнительная техника в район, чтобы быстрее справиться с неблагоприятными погодными условиями и расчистить наносы на проезжей части, остановках, подходах к пешеходным переходам и т.д.

За прошедшие сутки произвели посыпку 216 м3 ПГМ, всего с начала сезона произведена посыпка 12821 м3 ПГМ. Вывезено на специализированные снегоотвалы 4071 м3 снега. Всего с начала сезона дорожными службами было вывезено более 188 074 м3 снега. За прошедшие сутки вышло на очистку 217 человек.

Убедительная просьба, всем автомобилистам учитывать сложные погодные условия, выбирать безопасную скорость и дистанцию, в ночное время не оставлять свои транспортные средства на основных магистралях города – для обеспечения эффективной и своевременной расчистки проезжей части.

 

По информации УДКХиБ