500 кг кормов – для бездомных животных

Более полутонны кормов собрали новокузнечане в помощь обществу защиты животных «Пёс и кот» в рамках благотворительного марафона «Доброполис».

К проведению марафона, проходившего в течение месяца, присоединились энергетики новокузнецких предприятий Сибирской генерирующей компании, специалисты Регионального экологического центра, школьные и дошкольные образовательные учреждения города (детские сады №256, 101, 75, 91, 162, 41, 65, школы и лицеи №52, 76, 78, 48), Дом детского творчества №5, коммерческие и общественные организации, а также многие неравнодушные жители города.

В ходе проведения благотворительного марафона «Доброполис» новокузнецким зоозащитникам, под опекой которых находится свыше 1000 собак и кошек, было передано более 500 килограммов кормов для животных.

Несмотря на завершение благотворительного марафона, добрые дела продолжаются. Оказать посильную помощь новокузнецким волонтёрам-зоозащитникам можно, обратившись по телефону 8-951-184-55-58 или через официальную страницу общества ВКонтакте https://vk.com/nvkzcotpes.

«Кот и пёс» – новокузнецкая городская общественная организация по защите бездомных животных. Она существует исключительно на пожертвования граждан и нуждается в поддержке со стороны горожан, волонтёров и спонсоров.

 

По информации СГК