Навигационные полоски

Опасная зона!

Одним из лавиноопасных участков, вызывающих постоянную тревогу в заснеженный период времени, является участок дороги на горноложный комплекс, вдоль горы Соколиная (Куйбышевский район). Сегодня работники МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка провели мониторинг состояния снегозапасов, а также состояния снегозадерживающего забора на вершине горы.

Мониторинг производился с помощью квадрокоптера, который на высоте порядка 100 метров зафиксировал обстановку на горе, показал состояние снегозадерживающего забора и количество снежных запасов, выпавших в этом году.

На данный момент просмотр видеозаписи показал, что запасы снега соответствуют норме, и угрозы для жизни людей не представляют.

В ином случае, на проблемном участке сотрудники поисково-спасательной службы провели бы технический спуск снежных масс. Пока такой необходимости нет, но бдительность терять не стоит.

МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка призывает жителей города не заходить в опасную зону, ограниченную знаками и сигнальной лентой, и не кататься на снегоходах вблизи опасной зоны. А водителям автомобилей, при движении на опасном участке, - соблюдать осторожность и бдительность.

По информации УЗНиТ