Навигационные полоски

День добрых дел

Воспитанники дошкольных организаций города отметили праздник доброты, ведь так приятно дарить добро и в ответ видеть сияющие от радости глаза.

В Новоильинском районе воспитанники детского сада 256 дарили прохожим воздушные шары и открытки с пожеланием добра.

В Центральном районе в подготовительной к школе группы детского сада №11 изготовили белых голубей из бумаги и дарили прохожим с пожеланиями счастья, здоровья и всего самого наилучшего. В детском саду №224 воспитанники старших групп показали спектакль для малышей.

В детском саду №144 для малышей дети старшего дошкольного возраста изготовили фоторамки.

Детские сады Кузнецкого района №№25, 27, 84, 139, 145, 149, 153, 209, 213 для укрепления дружеских отношений между детьми провели интересные мероприятия. Воспитанники с уважением друг к другу разыгрывали сценки, дарили подарки, выполненные своими руками, создавали свои портреты и портреты своего друга.

В Куйбышевском районе детский сад №79 провел благотворительный мюзикл «Муха-цокотуха». Вход на спектакль – это доброе дело: зрители принесли пакетик корма или крупу. Собранный корм (15 кг) передали в фонд бездомных животных.

Также акцию – сбор корма бездомным животным в приют под названием «Корзина добра» провели в детском саду №15. В детском саду №94 провели акцию «Доброе сердечко», организовав сбор теплых вещей, обуви, детских книг и игрушек.

В детских садах Орджоникидзевского района в рамках реализации проекта «Творим добро» воспитанники старших групп изготовили кормушки для птиц в виде «Съедобной гирлянды» и другие. Ребята с радостью кормили птиц на прогулке.

 

По информации КОиН