Первый сибирский бизнес-форум «Цифровой глобус»

22 ноября 2019 года на площадках отеля Park Inn by Radisson в городе Новокузнецк (Кемеровская область-Кузбасс) состоится Первый сибирский бизнес-форум «Цифровой глобус. Цифровая трансформация городов и промышленности России». Форум пройдет в рамках реализации Указа Президента РФ от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года», в том числе с целью решения задачи по обеспечению ускоренного внедрения цифровых технологий в экономике и социальной сфере, а также в рамках содействия реализации некоторых разделов национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Организатором форума выступила редакция федерального делового издания «Бизнес-журнал.Кузбасс», НКО «Кемеровский союз предпринимателей» совместно с Сенаторским клубом Совета Федерации РФ. В работе форума примет участие Советник заместителя Председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Бармин Ф.В.,  в прошлом Министр информационных технологий и связи Ставропольского края, Министр экономики Пензенской области, представители ТПП РФ, эксперты из регионов СФО, Урала и Центральной России.

Ключевые партнеры форума – банк «ВТБ» и компания Мегафон. Партнерами форума также стали ведущие компании и финансовые организации России, деловые объединения и институты поддержки предпринимательства.

Гостями и участниками мероприятия станут дети и их родители, студенты, представители научной сферы и образования, институтов развития, финансовой и ИТ-сфер, различных отраслей промышленности, власти и бизнеса различного масштаба: от крупных компаний до МСП.

Модераторами форума станут ведущие т/к РБК (Москва) Элина Тихонова и Юрий Таманцев.

Основные треки форума :

  1. Цифровой регион: от систем управления до экологической безопасности;
  2. Искусственный интеллект: сферы применения;
  3. Кадры будущего. Борьба компетенций;
  4. Торговые площадки и госзакупки для МСП;
  5. Социальная ответственность бизнеса – как конкурентное преимущество;
  6. Инвестиционная гостиная. Меры поддержки и финансирования инвестиционных проектов.

В завершении деловой части программы участников ждёт торжественная церемония вручения Премии «Цифровой глобус»  ТОП-5 лидерам рейтинга «Промышленные предприятия Кузбасса. Уровень развития систем управления», составленного по результатам нового независимого исследования издания совместно с аналитическим агентством «Бизнес-Аналитик Групп», стартовавшего в начале 2019 года. В фокусе внимания исследования национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости», связанные с ним вопросы производительности труда как основы для последующей цифровизации производства, бережливого производства и безопасности труда.

«Форум «Цифровой̆ глобус» - это формируемая диалоговая площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала предприятий и регионов СФО, где представители не только крупного бизнеса, но и сектора МСП получат возможность поделиться своим мнением о принципах цифрового будущего и индустрии 4.0, вступить в прямой диалог с ФЕДЕРАЛЬНЫХ органов власти и организаций, непосредственно участвующих в реализации государственной̆ программы «Цифровая экономика РФ» - комментирует издатель «Бизнес-журнал.Кузбасс» Кристина Фролова.

Участие в форуме БЕСПЛАТНОЕ.

Подробную информацию о форуме можно получить по телефону (3842) 900-114.

Регистрация на сайте www.bmag42.com.

Пресс-центр форума. Email: press-digitalglobe@yandex.ru телефон: +7 951 609 02 35