При поддержке СГК продолжается проект «Музей на ладони»

Новокузнецкий краеведческий музей при поддержке Сибирской генерирующей компании (СГК) продолжает реализацию краеведческого интерактивного проекта «Музей на ладони» для детей с нарушениями зрения.

В рамках проекта для детей специализированного детского сада №229 Новокузнецка прошло занятие, посвящённое музею-заповеднику «Кузнецкая крепость».

Специально для занятия был изготовлен конструктор крепости – дети могли сами собрать здание и прилегающие постройки. Сотрудники музея рассказали им об истории возведения крепости, которое было начато в 1800 году, её назначении и современной жизни этого памятника военно-инженерного искусства и архитектуры.

Проект «Музей на ладони» стал победителем областного конкурса социальных проектов, проводимого Кемеровской региональной общественной организацией «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив» при поддержке СГК.

Цель проекта – знакомство детей с нарушениями зрения с историей Кузбасса при помощи тактильных средств обучения. Для ребят уже проведены занятия по богатству флоры и фауны Кузбасса, знакомству с коренными народами Сибири. На следующем занятии дети примут участие в эколого-краеведческом квизе.

 

По информации СГК