Просветительский региональный проект «Финансовый экспресс»

5 ноября 2019  управляющий Кузбасским региональным отделением Фонда социального страхования Людмила Бабичук и специалисты отделения приняли участие в образовательных мероприятиях по повышению финансовой грамотности, проводимых в городах Осинники и Калтан  в рамках информационно – просветительского проекта «Финансовый экспресс».

Всего в этот день было организовано более 60 мероприятий (деловые игры, мастер-классы, семинары, круглые столы, квесты и т.д.) для горожан разных возрастов: от воспитанников детских садов до представителей старшего поколения. Лекторами выступили около 70 специалистов – экспертов: представители Центрального банка РФ, Пенсионного фонда, налоговой службы, кредитных и страховых компаний, Роспотребнадзора, службы судебных приставов.

На пяти площадках прошли встречи с трудовыми коллективами и предпринимателями, на которых специалисты регионального отделения рассказали о проекте «Прямые выплаты», преимуществах карты МИР, о Социальном навигаторе и Личном кабинете застрахованного лица, ответили на вопросы по назначению и выплате пособий.

Информация Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования

 

#фсс #соцстрах #кемерово #kemerovo #kuzbass #фсс_гражданам #кузбасс #новости_фсс #бабичук #страхователям42 #гражданам42 #прямыевыплаты42 #медучреждениям42