«Сделано в МОНО» - новые возможности для товаропроизводителей

Некоммерческой организацией «Фонд развития моногородов» (далее - Фонд)  в рамках выполнения функций проектного офиса по проектам развития моногородов проводится работа по развитию функционального направления «Сделано в моно», предполагающего содействие в продвижении продукции производителей из моногородов.

27 августа 2019 года между Фондом и ООО «Вайлдберриз», являющимся крупнейшим интернет-магазином Российской Федерации по итогам 2016 – 2018 годов (краткая информация о ООО «Вайлдберриз» в приложении 1), подписано соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства в моногородах, предусматривающее в том числе создание условий для продвижения производителей из моногородов и продукции, изготовленной в моногородах, в том числе с использованием бренда «Сделано в моно» на цифровой платформе ООО «Вайлдберриз». Также ООО «Вайлдберриз» приняло на себя обязательства по оказанию консультационной поддержки представителям малого и среднего предпринимательства в моногородах по вопросам улучшения условий ведения предпринимательской деятельности, ведения бизнеса с использованием цифровой платформы ООО «Вайлдберриз».

Плюсы для производителей: обучение по эффективной представленности на Интернет – площадке, последующая маркетинговая поддержка (прорабатывается вопрос о включении производителей из моногородов в региональную программу (мероприятия) по созданию условий для увеличения спроса на товары российских производителей товаров, в том числе по продвижению продукции местных товаропроизводителей. Данные мероприятия могут включать в себя информационные компании, рассказывающие о местных производителях), поддержку проведения маркетинговых акций (выставки, ярмарки и т.п.), присвоение региональных марок качества с маркетинговой поддержкой и т.д. ).

Также ООО «Вайлдберриз» приняло на себя обязательства по оказанию консультационной поддержки представителям малого и среднего предпринимательства в моногородах по вопросам улучшения условий ведения предпринимательской деятельности, ведения бизнеса с использованием цифровой платформы ООО «Вайлдберриз».

Для регистрации в качестве поставщика на сервисе Wildberries необходимо воспользоваться порталом поставщиков (https://suppliers.wildberries.ru) на цифровой платформе ООО «Вайлдберриз». В приложении 2 представлена инструкция по регистрации в качестве поставщика на сервисе Wildberries.

Для размещения логотипа «СделаноВмоно» в описании товара в интернет-магазине Wildberries поставщик - производитель из моногорода направляет на адрес электронной почты po@frmrus.ru обращение в Фонд для принятия участия в проекте «СделаноВмоно». Форма обращения приведена в приложении 3.

Контактные лица в Фонде по вопросам взаимодействия с ООО «Вайлдберриз»:

- Алексеев Сергей Олегович (тел. +7 (495) 734-79-19 доб. 279, электронная
почта: s.alekseev@monogorodarf.ru);

- Багрова Юлия Владимировна (тел. +7 (495) 734-79-19 доб. 300, электронная почта: y.bagrova@monogorodarf.ru).