Навигационные полоски

Добрый фото-квест

22 апреля в Новокузнецке дан старт общероссийской добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра-2017». Более 100 волонтеров собрались у детско-юношеского центра «Орион» на старте фото-квеста «Добрая миля».

Фото-квест включал в себя 15 интересных заданий, где участникам предстояло совершать добрые дела, радовать прохожих и самих себя. Например, на локации «Георгиевская ленточка» ребята знакомили прохожих с кодексом и историей героической ленточки, а также дарили её жителям. Две локации были посвящены сбору средств для городских социальных акций: волонтеры делала фигурки из шариков и «продавали» прохожим, вырученные средства перечислены обществу защиты животных «Кот и пес»; совместно с партнером фотоквеста – магазином «Акварель» - волонтеры реализовали акцию «Коробка храбрости» – собраны милые подарки для смелых ребят, проходящих лечение в отделении онкогематологии.

Волонтеры помогли ребятам из детского дома «Ровесник»: совместно с художником на заборе детского дома появился добрый рисунок, который будет радовать ребят и жителей города.

Весь фото-квест стал увлекательным пробегом по Центральному району города! Волонтерам представилась возможность познакомиться с памятниками города, проверить свой командный дух в «Веревочном парке», сделать ловушку для батареек.

Фото-квест подготовили и провели волонтеры из Детско-юношеского центра «Орион», «Центра благотворительных программ» ОК РУСАЛ, городских студенческих педагогических отрядов «Импульс» и «Крылатый».

Впереди неделя добрых дел и хорошего настроения! Итоги Весенней недели добра-2017 в Новокузнецке будут подведены 29 апреля.

Весенняя Неделя Добра (ВНД) – ежегодная общероссийская добровольческая акция в 2017 году пройдет с 22 по 29 апреля под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!». В России ежегодно в мероприятиях и акциях ВНД участвуют более 1 млн. добровольцев, из них большинство молодые добровольцы!

Цели ВНД – популяризация идей, ценностей и практики добровольчества; активизация созидательного добровольческого потенциала; вовлечение молодежи в социальную практику; укрепление общественно-государственного партнерства в совместном решении социальных проблем.

Общая координация муниципальных мероприятий в рамках ВНД в г. Новокузнецке осуществляется Оргкомитетом:

«Некоммерческая организация «Фонд развития Детско-юношеского центра «Орион»;

АНО «Социальное партнерство»;

Центр социальных программ ОК Русал.

Контактная информация и прием заявок: 654000, г. Новокузнецк, ул. Кутузова, д. 5-А, Пятакова Евгения Викторовна,тел.+ 7-913-070-6777, e-mail: 5takova@mail.ru

 

По информации ДЮЦ «Орион».