Безопасность на дорогах

Близятся к завершению работы, запланированные на 2019 год по обеспечению безопасности дорожного движения Новокузнецкого городского округа в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

11 объектов безопасности дорожного движения уже введены в эксплуатацию, шесть объектов находятся в работе.

В скором времени будет изменена организация дорожного движения на перекрестке, где работы еще ведутся это перекресток улиц: М. Тореза – Моховая, где за счет добавления третьей полосы на проезжей части, движение будет осуществляться по двум полосам при подъезде к перекрестку по улице Тореза в сторону ул. Моховая и по одной полосе в обратном направлении. В ближайшее время будет нанесена разметка, установлены знаки и произведен монтаж дополнительной секции – «поворот на право». Проведенные работы позволят обеспечить безопасность движения на перекрестке и увеличить пропускную способность.

Также в данный момент ведутся мероприятия по реализации государственной программы Кемеровской области «Безопасное население Кузбасса. В рамках которого будет изменена организация дорожного движения на перекрестке улиц: Кутузова – Циолковского.

Сейчас завершён первый этап работ, была расширена проезжая часть за счет частичного сужения разделительной полосы.

Следующие этапы работы это: нанесение разметки, установка дорожных знаков и модернизация светофоров с установкой дополнительных секций.

Просим обратить внимание участников дорожного движения на следующую информацию: Перекресток улиц Кутузова – Циолковского с 22 по 23 октября будет нерегулируемым, в связи с проведением работ по модернизации светофорного объекта. По возможности просим выбирать маршрут движения в объезд данного перекрестка.

Уважаемые жители, обращайте внимание на знаки и сигналы светофора, не нарушайте правила дорожного движения.

Следить за ходом работ и задавать вопросы по реализации национального проекта в Новокузнецке можно в группе «Дороги Кузбасса» (https://vk.com/bkadkuzbass) в социальной сети Вконтакте.

Делаем дороги безопаснее Вместе!

 

По информации УДКХиБ