Вместе - за безопасность!

Воспитанники социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних «Алые Паруса» Новоильинского района стали участниками игровой программы по правилам дорожного движения, которую провели для них волонтеры Совета молодежи Новоильинского района вместе с инспекторами ГИБДД.

Ребятишки повторили правила безопасности для пешеходов. Вместе с героиней популярного детского мультфильма даже разыграли разные ситуации, которые могут случиться в пути. Например, когда ты попал под дождь, спрятался под зонтик, а тут вдруг понадобилось перейти дорогу. И тогда зонтик вместо помощника превращается в опасный аксессуар. То же самое и с наушниками: Симке стало скучно, она включила в наушниках  музыку и пошла по пешеходному переходу. Однако дети со словами: «Жизнь важнее, чем скука!» ее остановили. Точно также ребята не дали запутать себя и с капюшонами – хором сказали, а затем и показали, что его нужно снимать с головы, так как он ограничивает обзор.

Затем все дружно повторили дорожные знаки, правильно расставили их на проезжей части. И в завершении посмотрели видеоролик о пользе светоотражателей. Из рук инспекторов ГИБДД девчонки и мальчишки получили «светлячков» в подарок.