III Сибирский экологический форум

15-17 октября новокузнечан приглашают принять участие в III Сибирском экологическом форуме и специализированной выставке-ярмарке «Город. Экология. Благоустройства»!

Цель форума и выставки – продвижение на сибирский рынок передового природоохранного оборудования и ресурсосберегающих технологий, способствующих развитию экологически чистых и безопасных производств, улучшению качества жизни населения, сохранению рекреационных ресурсов и природных богатств территорий.

Среди участников будут производители и поставщики оборудования и технологий для сбора, хранения, транспортировки, сортировки, переработки и утилизации всех видов промышленных и бытовых отходов; оборудования для водоочистки, водоподготовки и энергосбережения; компании по переработке вторсырья; ассоциации, центры мониторинга и рециклинга; производители материалов и спецтехники для благоустройства, озеленения и уборки городских территорий; научное и педагогическое сообщество.

Будут рассмотрены актуальные вопросы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности для Новокузнецкого городского округа.

Программа круглого стола:

- Энергосервисный контракт, как способ повышения энергетической эффективности и качества освещения. Докладчик – Максутов Игорь Чингисович – Заместитель директора Московского отделения. Руководитель Управления продаж Энергоэффективных решений ООО «ЕЭС – Гарант». Эксперт в сфере энергосбережения – Ельцов Глеб Артемьевич.

- Эффективное тепло учет и способы экономии. Докладчик –  Поцелуйко Антон  Владимирович компания Энерго Троник

- Энергосервисные контракты. Докладчик – Мельтенисов Николай Михайлович ( ООО Взлет - Кузбасс)

- Возникновение накипи на проточных магистральных трубопроводах. Докладчик – представитель в г. Новокузнецке ООО НПП «АНН» Зайцев Владимир Викторович.

- Разработка системы мониторинга и теплового режима зданий. Докладчик – Каледин Валерий Олегович, доктор технический наук, профессор НФИ КемГУ.

Участники смогут посетить промышленные объекты и познакомиться с практикой решения экологических вопросов на предприятиях Кузбасса.