Открытие выставки «Таджикистан. История, культура и ремесла»

10 октября в 15.00 в МАУ «Многофункциональный культурно-досуговый комплекс Орджоникидзевского района» (ул. Пушкина, 26, Дворец имени Маяковского) состоится открытие выставки промыслов и ремесел «Таджикистан. История, культура и ремесла».

На выставке будет представлено более 200 изделий известных традиционных ремесел – кузнечное дело, гончарное ремесло, сувениры из керамики, резьба и роспись по дереву, ткачество, самобытная ручная вышивка и национальные костюмы (свадебные, праздничные и будничные), музыкальные народные инструменты ручной работы, валяние из шерсти, изделия из кожи, старинные книги и многое другое. Также на выставке можно будет увидеть много вещей, которые объединяют все национальные культуры.

На открытие выставки приглашены представители всех национальных культур города Новокузнецка. Гости познакомятся с национальными танцами и таджикским мугамом – особым видом песенного искусства.

Выставка будет работать в течение месяца. В ходе работы выставки, которая пройдет рамках проекта «Азбука ремесел», пройдут различные тематические вечера для учащихся Орджоникидзевского района и жителей города.

Приглашаем детей и взрослых познакомиться с ремеслами таджикского народа и узнать для себя много нового и интересного.

Время работы: понедельник-пятница с 9.00-17.00.

 

По информации управления культуры