Закрытие третьего трудового семестра студенческих отрядов

В актовом зале Кузнецкого металлургического техникума состоялось торжественное закрытие третьего трудового семестра и подведение итогов деятельности студенческих отрядов города Новокузнецка.

Организаторами выступили НГО МООО «Российские студенческие отряды» при поддержке комитета по делам молодежи и городского молодежного центра «Социум», партнеров мероприятия.

Более 800 представителей студенческих и трудовых отрядов отработали в летний период по направлениям: педагогическое, строительное, экологическое, сервисное, организация пассажирских перевозок, охрана правопорядка, благоустройство городских территорий. И это не только трудовой опыт, но и работа в команде и приобретение новых навыков. Завершающей точкой трудового лета становится торжественная церемония закрытия.

Гостей мероприятия встретили интерактивные площадки, среди которых представлено мобильное пространство «МультиКуб» – проект-победитель региональной акселерационной программы «Старт-2019» специалиста ГМЦ «Социум». После интерактивных площадок началась концертная программа с выступлениями бойцов студенческих отрядов и творческих коллективов города.

На торжественной части награждены почетными грамотами и благодарственными письмами Главы города, Комитета по делам молодежи, Кемеровского регионального и новокузнецкого городского отделений «МООО «Российские Студенческие Отряды» бойцы, показавшие самые высокие произведенные показатели в летнем трудовом сезоне.

Подведены итоги творческого конкурса в номинациях: отрядное фото, видеоролик, отрядная летопись. И награждены бойцы, которые заняли первое место в областном конкурсе профессионального мастерства среди студенческих отрядов проводников, и представят Кемеровскую область на Всероссийском этапе конкурса в Казани

 

По информации КДМ