Новокузнецкий «Металлург» выиграл заключительный матч

В регулярном чемпионате России по регби c 5 по 7 октября проходит последний (14-й) тур. Он открылся в Новокузнецке поединком между местным «Металлургом» и краснодарской «Кубанью». С трибун за игрой наблюдали около 400 зрителей.

Несмотря на то, что гости опережали хозяев в турнирной таблице (4-е место против 7-го), по ходу почти всей встречи игровым преимуществом владела «Кузня». Новокузнечане вышли вперёд уже на второй минуте и до конца матча лидерство не упускали. Финальный свисток прозвучал при счёте 24:7 в пользу «Металлурга». В составе победителей девять очков набрал Никита Филиппов, ещё по пять баллов добавили Лев Дерксен, Никита Шалунов и Сергей Ефремов.

Набрав в 14 матчах 18 очков, новокузнецкий клуб завершил первый этап соревнований на седьмой позиции в таблице. Теперь в 1/4 финала плей-офф чемпионата России «Металлург» ждёт противостояние со второй командой по итогам «регулярки» – «Красным Яром» из Красноярска. Четвертьфинал будет состоять из одного матча, который «Кузня» проведёт на чужом поле ориентировочно 18-21 октября. Точная дата игры будет утверждена позднее.

По информации регбийного клуба «Металлург»