Мотивационные встречи со студентами WorldSkills-2020

С 23 сентября в городе Новокузнецке проходили мотивационные встречи со студентами, где было рассказано о предстоящем громком и важном событии для всей области – WorldSkills-2020, который будет проведен в Новокузнецке в июле следующего года.

Для этого яркого праздника профессионалов необходима подготовка не только организаторов, но и волонтеров, которые с открытым сердцем и лучезарной улыбкой смогут принять на несколько дней гостей национального чемпионата.

Именно для того, чтобы волонтерский состав был набран, а позже – обучен, проходили встречи, на которых ребятам рассказывали «Что такое WorldSkills Russia», «Кто такой волонтер?», «Как стать волонтером и что для этого нужно?», помогали зарегистрироваться онлайн и отвечали на все интересующие вопросы.

На данный момент зарегистрировано более 1400 волонтеров, которые уже в октябре смогут пройти тестирование, а позже – ранжирование. Помощь каждого важна и ценна, именно поэтому умения и навыки каждого будут распределяться, исходя из функционала направлений.

Регистрация в волонтерский состав чемпионата продолжится до 15 октября. Форму для заполнения можно найти в группе Вконтакте «Волонтеры Кузбасса» (https://vk.com/42volonter), всю интересующую информацию можно узнать в Комитете по делам молодежи по тел. 77-23-54.

 

По информации КДМ