Новокузнечане – золотые призеры

Наши спортсмены показали достойные результаты на XV Всероссийском турнире по настольному теннису памяти А.Г. Рштуни.

В соревнованиях, которые прошли с 23 по 27 сентября в Бердске Новосибирской области, приняли участие более 400 спортсменов из Новокузнечане – золотые призеры25 регионов Российской Федерации.

Соревнования прошли среди мужчин и женщин, юношей и девушек 17 лет и до 14 лет, мальчиков и девочек до 11 лет.

Первое место в одиночном разряде среди женщин заняла мастер спорта Надежда Попова (Новокузнецк). Тренируется спортсменка под руководством тренеров МАФСУ «СШОР» Александра Борисенко и Ольги Голевой.

Второе место в смешанном парном разряде среди женщин заняла мастер спорта Ксения Дашкевич (Кемерово). Тренируется спортсменка под руководством тренера ГБФСУ «КСШОР» Ларисы Дашкевич.

В одиночном разряде в своих возрастных категориях спортсмены Кузбасса показали следующие результаты:

1 место у Екатерины Смирновой (Новокузнецк, тренеры ГБФСУ КО «КСШОР» Наталья Сяткина и Юрий Кукушкин)

1 место также занял Алексей Самохин (Новокузнецк, тренер МАФСУ «СШОР» Александр Борисенко)

2 место завоевала кандидат в мастера спорта Дарья Шевцова (Кемерово, тренер ГБФСУ КО «КСШОР» Лариса Дашкевич).

2 результат также показал Артем Осинцев (Кемерово, тренеры ГБФСУ КО «КСШОР» Евгений Двойченко и Сергей Мангадаш)

3 место занял кандидат в мастера спорта Захар Карлаш (Осинники, тренеры ГБФСУ КО «КСШОР» Валерий Андреев и Максим Школа).