Творческая встреча с Евгенией Шадриной-Шестаковой

2 октября в 16.30 в Новокузнецком художественном музее (ул. Кирова, 62) пройдет творческая встреча с новосибирской художницей Евгенией Шадриной-Шестаковой.

В настоящее время в музее работает выставка Евгении Шадриной-Шестаковой «Много слов…» (6+). Это первая персональная выставка известной новосибирской художницы в Новокузнецке. Во время встречи вход на экспозицию «Много слов…» свободный.

Евгения Шадрина-Шестакова – художник станковой и монументальной живописи. Окончила Новосибирское художественное училище, театрально-декоративное отделение (рук. курса В.А. Фатеев) и Новосибирскую государственную архитектурно-художественную академию, отделение монументально-декоративной живописи (рук. курса М.С. Омбыш-Кузнецов). С 2005 года член молодёжного объединения Союза художников России, с 2007 года - член Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» секция «Живопись». Профессиональные награды: Диплом Десятой региональной художественной выставки «Сибирь» (2008, Новосибирск), Диплом III степени IV Межрегиональной молодежной художественной выставки «Аз.Арт.Сибирь» (2009, Барнаул) в номинации «Живопись», Диплом III степени V Межрегиональной молодежной художественной выставки «Аз.Арт.Сибирь» (2011, Барнаул) в номинации «Живопись», Диплом I степени XLI областной художественной выставки «Арт-Новосибирск» (2011, Новосибирск).

Произведения Евгении Шадриной-Шестаковой находятся в Новосибирском государственном художественном музее, областных музеях изобразительных искусств Кемерово, Омска и Томска. Персональные выставки художницы проходили в Новосибирске, Томске, Кемерово и других городах. В Новокузнецке это её первая персональная выставка.

Главными героями полотен Евгении Щадриной-Шестаковой являются люди. Внимательный взгляд художника помогает нам увидеть красивое в обыденном, драматичное в незаметном, и смешное в мимолетном. Вместе с автором мы любуемся распушенными волосами и смятым полотенцем, задумываемся над судьбами пожилых героинь и улыбаемся вслед «богу разрушителю».

Её картины сначала удивляют соединением технического мастерства и легкости в обращении с материалом, а затем заставляют сопереживать, сочувствовать и любоваться созданными образами. На выставке представлено более 40 живописных полотен, созданных за последние четыре года. Они позволят любителям и ценителям современного искусства Сибири познакомиться с творчеством известной талантливой, многогранной и смелой художницы из Новосибирска.

 

По информации управления культуры