Новокузнечан зовут на предпоследний матч чемпионата России

В южной столице Кузбасса в воскресенье, 29 сентября, пройдёт матч 13-го тура чемпионата России по регби. Местный «Металлург» примет «Красный Яр» из Красноярска. Поединок на стадионе «Регби» (ул. Ленина, 103) начнётся в 16.00. Вход свободный.

Соперник новокузнечан – один из самых титулованных клубов страны. В нынешнем году он подтверждает свой статус и занимает в турнирной таблице 2-е место, набрав 48 очков в 12 встречах. У «Металлурга» результаты скромнее – в тех же 12 матчах команда накопила 14 баллов и сейчас делит 6-7 позиции с пензенским «Локомотивом».

Грядущее противостояние между клубами станет уже третьим в сезоне 2019 года. В двух предыдущих случаях победы добивались красноярцы. В первом круге чемпионата России они одолели «Металлург» на своём поле (57:3), затем на четвертьфинальной стадии Кубка страны взяли верх в гостях (21:5).

Вячеслав Шалунов, и. о. главного тренера РК «Металлург»:

– На «Красный Яр» мы настраиваемся по-особенному. Дело в том, что матч с красноярцами в первом круге чемпионата был единственным в текущем сезоне, когда мы, пожалуй, уступили сопернику по всем статьям. Команда хочет доказать, что по тому поражению нельзя судить об уровне нынешнего «Металлурга». Мы, безусловно, способны на большее и приложим все усилия, чтобы и игра на поле, и счёт на табло были другими. Очень надеемся на поддержку болельщиков, она нам необходима. Пользуясь случаем, хочу пригласить новокузнечан на стадион.

После матча с «Красным Яром» новокузнецкому «Металлургу» останется провести ещё одну игру в регулярном чемпионате. 5 октября на своём поле в 16.00 регбийная «Кузня» примет краснодарскую «Кубань». Затем в чемпионате России начнётся самая интересная стадия – плей-офф. Новокузнечане в неё точно попадут, а своего оппонента по первому раунду игр на вылет они узнают позднее. К слову, им может оказаться как «Красный Яр», так и «Кубань».

 

По информации РК «Металлург»