Осень начинается с работы

187 человек приглашены на работу по итогам участия в  Многопрофильной ярмарке вакансий, которая прошла 25 сентября в Новокузнецком центре занятости.

Всего ярмарку вакансий посетили порядка 500 граждан, ищущих работу. 51 компания предложила соискателям 1856 вакансий.  

На ярмарке были широко представлены свободные рабочие места крупных предприятий, таких как: АО «ЕВРАЗ ЗСМК», ООО «Распадская угольная компания», АО «Завод Универсал», АО «Кузнецкие Ферросплавы», ООО «Сибэлектро», сеть магазинов «Магнит», ООО «Водокананал», ПАО «Кузбассэнергосбыт», ООО «Завод строительных изделий», ООО ГК «Сибирский хлеб», ООО «Вагонная ремонтная компания-2», ООО «Вторресурс-переработка» и другие.

Сфера образования предложила около 200 вакантных рабочих мест и должностей в детских садах, школах и учреждениях дополнительного образования.

В рамках ярмарки вакансий прошел семинар для работодателей по вопросам профессионального обучения работников предпенсионного возраста и организации стажировки выпускников. Представители Миграционной службы осветили изменения в порядке заключения трудовых отношений с иностранными  гражданами и ответили на вопросы работников кадровых служб предприятий и организаций.

Горожане и жители сельских поселений, помимо прохождения собеседований с работодателями, активно  участвовали в деловой программе мероприятия. Так, более 200 человек посетили информационные встречи, презентации услуг службы занятости, мастер-класс по технике поиска работы,  получили индивидуальные консультации по подбору вакансий или варианта переобучения.

Также в ярмарке вакансий приняли участие постоянные партнеры службы занятости: Библиотека им. Гоголя, Новокузнецкий центр СПИД, банк «Открытие», газеты «Бюро вакансий», «Вся работа», «Работа в Сибири».

Волонтеры из Гимназии № 62оперативно  помогали специалистам центра занятости. Они информировали посетителей ярмарки о мероприятиях, раздавали листовки и газеты.  

В итоге состоявшейся  Многопрофильной ярмарки  вакансий работодатели  отметили, что отбор кандидатов прошел эффективно, но заполнить всю кадровую потребность не удалось, поэтому они приглашают всех, кто ищет работу, на собеседования.