До середины октября принимаются заявки на участие в конкурсе «Спасибо интернету – 2019»

Более 70 кузбасских пенсионеров стали участниками V Всероссийского конкурса «Спасибо интернету – 2019». До 14 октября к ним может присоединиться любой желающий в возрасте от 50 лет и старше, а также пенсионеры с инвалидностью, подав заявку на сайте https://www.azbukainterneta.ru/konkurs и приложив конкурсную работу — эссе, написанное по теме одной из номинаций, а также фотографии.

Организаторы конкурса - Пенсионный фонд России и компания «Ростелеком» хотят на примере участников и победителей проекта доказать их сверстникам, что научиться работать с компьютером и успешно пользоваться всеми преимуществами сети интернет можно в любом возрасте. Так, только в 2018 году первый этап конкурса прошли 3383 работы из 74 регионов Российской Федерации.

В этом году конкурс проводится по следующим номинациям:

«Портал gosuslugi.ru: мой опыт»; «Мои интернет-достижения»; «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель»; «Моя общественная интернет-инициатива».

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку. Победителей определят члены конкурсной комиссии, в состав которой вошли представители «Ростелекома», Пенсионного фонда России, Министерства социальной политики Нижегородской области, Российской ассоциации электронных коммуникаций и Регионального общественного центра интернет-технологий.

Победителей планируется определить в ноябре 2019 года.

Конкурс проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета». С работами участников и победителей можно познакомиться на сайте www.azbukainterneta.ru в разделе «Конкурсные работы».

 

Зам. начальника Управления ПФР

в городе Новокузнецке

Будник Светлана, тел.: 8(3843)468-462