ОРДЖОНИКИДЗЕВСКИЙ РАЙОН-УСЗН (Отчет по общественно значимым мероприятиям в период с 16.09.-22.09.2019г)

19.09.2019г. в рамках реализации национального проекта «Демография»  проведена встреча с заместителями по воспитательной работе и социальными педагогами школ  Орджоникидзевского района г.Новокузнецка.

Присутствовало 30 человек.  Даны разъяснения  по назначению государственных пособий, мер социальной поддержки семьям с детьми, в соответствии с Законодательством РФ и Кемеровской области.

На все вопросы присутствовавших на встрече  даны исчерпывающие ответы.

           Начальник ОПСиД  УСЗН

           Л.М.Балюлина 31-21-82

 

20.09. 2019г.  в Комплексном центре социального обслуживания населения Орджоникидзевского района состоялся праздник урожая «Осенние чудеса».

         В день урожая состоялось закрытие ветеранского дворика и чествование ветеранов труда, им посвятили поэтические и музыкальные номера о родной земле. Пожилые  люди организовали выставку плодоовощных культур, выращенных на приусадебных участках, конкурс нетрадиционной аппликации (из природных материалов), все присутствующие, делились секретами богатого урожая.

Щедро одарила осень Матушку – землю. Осенними чудесами делились пожилые люди с гостями праздника и друг с другом.  Гость, Новокузнецкий поэт Раевский Александр Дмитриевич (член союза писателей России) посвятили ветеранам и всем собравшимся на праздник свои стихи о Сибири, о красоте природы и щедрости Земли. Романсы, написанные на его стихи, исполнил  бард – исполнитель Бурлаков Геннадий Васильевич.В этот солнечный осенний день долго ещё не хотелось расставаться пожилым людям с гостями праздника. Они от всей души поблагодарили Александра Дмитриевича и Геннадия Васильевича за доставленные им минуты радости.

 

 Культорганизатор

  С.А. Фурманова