ОРДЖОНИКИДЗЕВСКИЙ РАЙОН-УСЗН (Отчет по общественно значимым мероприятиям в период с 09.09.-15.09.2019г)

   

 1.  09.09. 2019г.  в Комплексном центре социального обслуживания населения Орджоникидзевского района,  в музыкально – художественном салоне, организована выставка творческих работ  граждан пожилого возраста и инвалидов, воспитанников социально-реабилитационного центра  «Полярная звезда»,  сотрудников учреждения и их детей - «Волшебные мгновенья».  В этот день пожилые люди приветствовали всё, что доставляет эстетическое удовольствие: творения рук человеческих,- живопись, вышивка бисером, вязаные изделия,  поэзия, музыка. Они сами организовали встречу с прекрасным. Пожилые люди представили свои изделия: работы выполненные на мастер – классах, а также им помогли дети сотрудников учреждения, воспитанники МКУ СРЦН «Полярная звезда», представив свои рисунки и поделки. В стороне не остались и сотрудники,  порадовав пожилых людей своими работами. Огромную радость доставило всем исполнение романсов, чтение стихов, которые пожилые люди подготовили сами. Встреча с прекрасным всегда дарит тепло и свет, которым хочется делиться со своими родными и близкими людьми. Частичку этого тепла и света пожилые люди унесли с собой в душе.

  Культорганизатор

  С.А. Фурманова 31-82-82

 

2. 10.09.2019г.  в рамках акции «День Добрых Дел» , сотрудники  и родители  воспитанников Орджоникидзевского филиала Муниципального казенного учреждения Центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями,  стали  организаторами благотворительного марафона «Визит доброты» по  оказанию  помощи в подготовке к школе детей Социального реабилитационного центра для несовершеннолетних «Полярная звезда».

Воспитанникам социально-реабилитационного центра были переданы в дар: демисезонная одежда, обувь, а так же канцелярские принадлежности. Родители детей Центра реабилитации внесли предложение сделать подобную акцию регулярной и выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству по оказанию помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

 

 

3. 10.09. 2019 года, в рамках Городского дня инвалида, организована экскурсия для граждан с ограниченными возможностями здоровья, в Новокузнецкий краеведческий музей.

Посетители музея узнали многое о Новокузнецке и его истории, о природе Кузнецкого края и его обитателях. Увидели неповторимое многообразие растительного и животного мира юга Кузбасса, подробно рассмотрели материальную культуру как давно ушедших времен, так и не столь отдаленного прошлого.

Гости музея познакомились с богатейшей коллекцией экспонатов. Среди них немало редких и даже уникальных предметов: коллекция белой бронзы, предметы этнографии коренных народов Кузбасса.

Хотелось бы выразить особую благодарность сотрудникам музея за профессиональную работу, обширную и увлекательную экскурсии для граждан нашего района.

 

Специалист по социальной работе

О.Р. Томилова  31-82-82                      

 

4. 13.09.2019г. воспитанники социально-реабилитационного центра «Полярная звезда»  приняли участие в коллективно-творческом мероприятии «Осенних красок хоровод».

В рамках мероприятия воспитанники совместно выполнили коллаж-газеты с рисунками, аппликацией, с использование природного материала на тему осени.  Все участники мероприятия получили положительные эмоции от совместной творческой деятельности. После  мероприятия была организована выставка получившихся коллаж-газет.

 

Исп.

Щеглова М.А.

8-923-637-2690