Навигационные полоски

ЕДДС предупреждает!

24 сентября на территории Кемеровской области сохранится сильный западный ветер с переходом на северо-западный местами с порывами до 17-22 м/с.

Согласно информации, полученной от Кемеровского ЦГМС с 24 по 26 сентября днем от +11 до +18, местами +8, +23, ночью от -1 до +6, местами до +12. Переменная облачность, в отдельных районах дожди, в отдельных районах с мокрым снегом, грозы, ночью и утром местами туманы. Скорость ветра 7-12 м/с, местами порывы до 22 м/с.

Для обеспечения безопасности в связи с грозами и усилением ветра необходимо заблаговременно принять меры предосторожности:

- во время бури старайтесь без особой необходимости не выходить из помещений;

- закройте окна, двери, чердачные люки, укрепите предметы, находящиеся на балконах;

- не размещайте транспортные средства под одиноко стоящими деревьями, строительными лесами, рекламными стендами, линиями электропередач, рядом с мусорными баками;

- в помещениях не находитесь вблизи окон - во время бури расположенные рядом ветви деревьев и другие предметы могут выбить оконные рамы и вызвать травмы;

- во время грозы не укрывайтесь под отдельно стоящими деревьями, не подходите к опорам линий электропередач, держитесь подальше от металлических заборов и всего металлического.

Берегите свою жизнь и жизнь своих близких!

О происшествиях на территории города, вызванных неблагоприятными погодными явлениями, сообщайте в ЕДДС  г. Новокузнецка по телефонам: 32-15-15, 32-16-16, 32-17-17.

 

По информации ЕДДС