Кузбасские легкоатлеты отличились на соревнованиях

С 4 по 8 сентября в городах Адлер и Сочи состоялись командный чемпионат России по легкой атлетике, командный чемпионат России по легкоатлетическим многоборьям и чемпионат России по эстафетному бегу.

В командном чемпионате России по легкоатлетическим многоборьям кузбассовцы завоевали несколько наград. Так, II место среди мужчин в 10-борье занял мастер спорта Андрей Фомичев из Новокузнецка (тренеры Сергей Хайлов и Владимир Фомичев), а III место – мастер спорта Алексей Черкасов из Новокузнецка (тренеры Инна Залевская и Константин Полосухин).

В командном зачете среди мужчин первая команда Кемеровской области стала победителем, вторая команда заняла III место, женская сборная команда Кемеровской области — II место.

8 сентября состоялся чемпионат России по эстафетному бегу. Среди мужчин в эстафете 4 х 110 м с барьерами «бронзу» забрала команда Кемеровской области. В составе команды: мастер спорта Алексей Черкасов из Новокузнецка, мастер спорта Андрей Фомичев из Новокузнецка, мастер спорта Андрей Хайлов из Новокузнецка и кандидат в мастера спорта Константин Махнев из Кемерова.

 

По информации АКО