Новые контейнеры сократили количество свалок

Реформа в действии: расстановка новых контейнеров сократила количество свалок в частном секторе.

На юге Кузбасса завершается установка контейнеров в частном секторе. Региональный оператор «ЭкоТек» вывез и утилизировал 15 тыс. куб. м из новых контейнеров.

Благодаря действию «мусорной реформы» на юге Кемеровской области завершается установка 1 373 новых контейнеров объемом 0,75 и 7,8 куб. м. Напомним, на изготовление контейнеров из регионального бюджета было выделено 25 млн рублей.

– Это не окончательная цифра, – говорит Андрей Функ, управляющий директор ООО «ЭкоТек». – Сейчас ведется совместная с муниципалитетами работа по определению потребности частного сектора в контейнерах. Организация мест накопления мусора будет продолжена.

15 000 кубометров отходов могли оказаться на несанкционированных свалках в частном секторе юга Кемеровской области – это почти 1 500 полных ТКО КАМАЗов. Именно такой объем отходов вывез региональный оператор из уже установленных новых контейнеров в июле-августе.

На сегодняшний день в зоне обслуживания «ЭкоТек» почти 28 тыс. контейнеров. Напомним, за год работы с 1 июля 2018 года регоператор вывез и утилизировал 3 953 200 куб. м ТКО.

 

 

По информации ООО «ЭкоТек»