Единый день голосования

Уважаемые горожане, напоминаем, что 8 сентября, в единый день голосования, в Новокузнецке пройдут дополнительные выборы депутата НГСНД пятого созыва по одномандатному избирательному округу №13. Также на территории избирательных участков развернется фестиваль «За осень!».

На всех избирательных участках 13-го одномандатного округа пройдут разнообразные культурные, спортивные, образовательные мероприятия.

Впервые будет реализован и проект «Комфортный городской двор».

На всех участках пройдет опрос общественного мнения по определению первоочередных задач для развития дворовых территорий избирательного округа, а также выбор актуальной площадки для размещения спортивно-игрового комплекса. Жители самого активного дома, принявшего участие в проекте «Комфортный городской двор», получат грант на проведение благоустройства своей дворовой территории.

Кроме того, будет организована работа консультационных пунктов по налоговым вопросам, пенсионному и социальному обеспечению, предоставлению субсидий на оплату услуг ЖКХ, изменению законодательства в сфере садоводства и огородничества, регистрации на портале Госуслуг.

С 8.00 до 18.00 на участках можно будет получить консультацию врача-терапевта, кардиолога, невролога. Измерить артериальное давление, определить уровень сахара в крови, пройти электрокардиограмму (ЭКГ) и обследовать внутриглазное давление (ВГД).

С 9.00 до 15.00 можно получить консультации узких специалистов: кардиолога, эндокринолога, невролога. А с 13.30 до 14.30 принять участие в семинаре «Здоровое сердце – путь к долголетию» (школа №67), с 15.00 до 16.00 в семинаре «Скандинавская ходьба – результат гарантирован» (школа №70), с 12.00 до 13.00 в семинаре «Профилактика рака груди» (школа №62), с 9.00 до 10.00 – «Как есть, чтобы похудеть» (школа №44).

На всех избирательных участках с 9.00 до 10.30 и с 13.30 до 15.00 будут работать передвижные флюорографы, бесплатно можно будет обследовать легкие. В районе школы №70 с 9.00 до 18.00 будет организована работа передвижного маммографа, все желающие могут сделать маммографию.

В течение дня на участках будут работать предприятия торговли и бытового обслуживания, реализующие свои услуги и товары по сниженным ценам. 8 сентября на фестивале «За осень» жителей будет ждать дегустация горячего плова, мороженого, новых блюд комбината питания, которые будут введены в рацион школьников в этом году.

Приглашаем горожан на фестиваль «За осень!».