Школьникам – безопасную дорогу!

            Это название акции, которую в рамках профилактической операции «Внимание – дети!» провели ребята – члены отряда «Планета ЮИД» Дома детского творчества № 4 Заводского района. Педагоги помогли изготовить яркую растяжку с названием акции, напечатали листовки. И вот во время школьной пересменки юные инспекторы движения в сопровождении инспекторов ГИБДД вышли к проезжей части.

Ребята общались с пешеходами, старались охватить всех, и взрослых и юных участников дорожного движения. Вторая группа ребят под руководством сотрудников Госавтоинспекции проводила профилактические беседы с теми, кто за рулем.  Памятки по Правилам дорожного движения из рук детей получили и пешеходы, и водители. И в это же время другие ЮИДовцы через громкоговорящее устройство патрульного автомобиля зачитывали обращения к взрослым беречь детские жизни.

Ведь во многом именно о старших в семье зависит, будет ли юный пешеход безопасно переходить проезжую часть, станет ли он капризничать, когда надо будет сесть в детское кресло и отправиться с мамой или папой по делам. Пример взрослых – лучший урок для ребёнка!