Кузбасс присоединится ко всероссийскому субботнику

Экосубботник «Зеленая Россия» пройдет с 7 по 28 сентября по всей стране от Калининграда до Сахалина. В Кузбассе акция состоится при поддержке губернатора Сергея Цивилева и Правительства Кузбасса.

Как отметил заместитель губернатора по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов, кузбасский экосубботник объединит жителей городов и сел разного возраста и статуса. «Зеленая Россия» – это практический урок заботы об окружающей среде и способ пробудить ответственность за состояние экологии в каждом.

Подробную информацию об организации экосубботника, контакты и координаты мест проведения мероприятий можно найти на сайте www.genyborka.ru

Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» появилось в 2013 году. Первый всероссийский экосубботник прошел 31 августа. На уборку мусора вышло 2,6 млн человек во всех регионах страны. В рамках акции «Зеленая Россия» каждую весну реализовывается эколого-патриотический проект «Лес Победы». К 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне его участники высадили более 20 млн деревьев в честь своих родственников, участников боев и тружеников тыла. К очередному юбилею в мае 2020 года планируется завершить высадку 27 млн саженцев. Проекты «Зеленой России» поддержали 85 регионов РФ, Министерства и ведомства, общественные, экологические и молодежные организации, крупнейшие предприятия России.

 

По информации АКО