Навигационные полоски

Покорили Будапешт

Молодые пловцы из Новокузнецка успешно выступили на первенстве мира по плаванию в Будапеште (Венгрия).

С 20 по 25 августа в спортивном комплексе «Дунай Арена» прошло первенство мира по плаванию. Соревнования проводились среди девушек 14-17 лет и юношей 15-18 лет.

В составе сборной команды России выступило 30 юных спортсменов, в том числе мастера спорта Александр Жигалов (тренер – Андрей Дорожкин) и Александра Сабитова (тренер – Елена Поданева).

По итогам соревнований Александр Жигалов завоевал золото в составе мужской команды в комбинированной эстафете 4х100 м. Александра Сабитова заняла второе место в составе сборной команды России в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем.

В составе команды в смешанной комбинированной эстафете 4х100 м Александр Жигалов и Александра Сабитова еще раз поднимались на вторую ступеньку пьедестала.

Сборная команда России в неофициальном медальном зачете заняла второе место с 22 медалями (7 золотых, 11 серебряных и 4 бронзовых). Первое место за сборной командой США с 37 медалями (18-10-9), третье место у сборной Австралии с 13 наградами (4-5-4).